Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

«Спорт - норма жизни»: Михаил Богаратов проинспектировал ход строительства регионального центра по хоккею

«Спорт - норма жизни»: Михаил Богаратов проинспектировал ход строительства регионального центра по хоккею

Чувашия активное участие принимает в реализации регионального проекта "Спорт-норма жизни", входящего в национальный проект "Демография".

В рамках данного проекта в Новоюжном районе Чебоксар строится Региональный центр по хоккею при Чувашском кадетском корпусе Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза А.В.Кочетова. С ходом его строительства вчера ознакомился министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов.

Региональный центр по хоккею - это крытая ледовая арена. По проекту спортивное сооружение представляет собой одноэтажное здание с двухэтажной частью. В нем разместятся ледовый каток  размерами 29x60 м, трибуны для зрителей на 290 посадочных мест, административно-бытовые помещения, раздевалки с сушильными помещениями, душевые и санузлы, а также тренажёрный зал. Общая площадь здания составит более 4 тыс. кв. м.

Присутствовавший на обходе главный инженер по строительству генерального подрядчика АО ПМК-8 Павел Михайлов рассказал, что все работы ведутся в соответствии с утвержденным планом-графиком. На данный момент полностью завершён монтаж металлического каркаса здания, ведутся работы по монтажу стеновых панелей и устройству наружных инженерных сетей. Закуплено оборудование для холодоснабжения. 

Министр поставил задачу до 1 сентября завершить монтаж кровли и стеновых покрытий, а также начать работу по благоустройству прилегающей территории. Михаил Богаратов подчеркнул, что проблем с финансированием строительства спортивного сооружения нет – на его возведение в этом году из федерального бюджета республика получила 180 млн. рублей. Ещё 20,5 млн. рублей выделено из республиканского бюджета.

Окончания строительства с нетерпением ждут не только воспитанники кадетской школы и республиканской школы хоккея, но и все жители микрорайона. Поэтому спортивное ведомство совместно с генеральным подрядчиком будут делать все возможное, чтобы вовремя ввести его в эксплуатацию. Согласно контракту – это конец мая 2020 года.



19 июля 2019
09:50
Поделиться