Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Футболисты вурнарского «Химик-Августа»- призёры Всероссийских соревнований среди сельских команд «Колосок»

Футболисты вурнарского «Химик-Августа»- призёры Всероссийских соревнований среди сельских команд «Колосок»

С бронзовой медалью вернулась вурнарская юношеская футбольная команда «Химик-Август» с традиционных Всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд «Колосок».

Соревнования, проводимые под эгидой Добровольного спортивного общества «Урожай», проходили в Пскове. В них принимали участие команды юношей 2004-2005 годов рождения из 16 регионов страны. А это более 200 участников.  

На групповом этапе команды играли в четырёх подгруппах. В стартовом матче подопечные Александра Строганова со счётом 2:1 выиграли у сверстников из Ленинградской области. Во втором матче с таким же счётом, к сожалению для нашей команды, удача оказалась на стороне томских футболистов. В заключительном матче группового этапа вурнарцы встречались с соперниками из Дагестана. УВ упорной борьбе матч завершился ничейным счетом.

В четвертьфинале «Химик-Август» уверенно обыграл команду Орловской области, но в полуфинале с минимальным счётом 1:0 уступил саратовскому «Штурму», который впоследствии стал победителем соревнований.

В борьбе за 3-е место «Химик-АВГУСТ» разгромил команду Краснодарского края со счетом 4:1 и стал бронзовым призером соревнований. Серебро завоевали дагестанцы. На торжественной церемонии также были награждены лучшие игроки соревнований. Илья Максимов из команды «Химик-АВГУСТ»  получил приз как лучший вратарь турнира.

Стоит отметить, команды спортклуба «Химик-АВГУСТ» участвуют во Всероссийских соревнованиях «Колосок» с 2010 года, но в число призеров вошли впервые. Самым большим достижением прошлых лет были 5-е места. В начале августа в рамках этих же соревнований будут состязаться сельские футбольные команды России в младшей возрастной группе. Соревнования пройдут в Волгограде. К участию готовятся 12-летние футболисты  спортивного клуба «Химик».

Поздравляем юных вурнарских футболистов и их тренера Александра Строганова с этим достижением и желаем успеха в будущих стартах!

 



31 июля 2019
09:50
Поделиться