Спартакиада трудящихся собрала 20 команд со всей республики

Шестая республиканская Спартакиада среди трудовых коллективов стартовала сегодня в Новочебоксарске.

Большая часть соревнования проходит в споркомплексе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №3, где команды поборются за звание сильнейших в плавании, шахматах, армспорте, гиревом спорте, баскетболе, настольном теннисе и других видах спорта.

На открытии спортсменов приветствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, заместитель главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Ольга Матина и заместитель председателя Союза "Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов "Чувашрессовпроф" Ирина Филиппова. Гости соревнований тепло приветствовали спортсменов на манеже СШОР № 3, а также пожелали командам успехов, удачи и честных побед.

После приветствия на импровизированной сцене манеже состоялось награждение победителей и призеров по волейболу, проведенного ранее в рамках зачета VI Спартакиады трудовых коллективов. Среди мужчин сильнейшими стали работники СХПК "Труд" (Яльчикский район), серебро завоевали представители ПАО "Химпром", третьими стали волейболисты АО "Элара". Среди женских команд чемпионками стали участницы команды Чувашского отделения № 8613 ПАО "Сбербанк", а второе место заняла команда работниц ОАО "Букет Чувашии". Медали, кубки и дипломы им вручил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов.

В завершение торжественной части перед командами выступила вокальная студия "Шевле" Дворца культуры "Химик", которая порадовала зрителей знакомыми песнями и красочными номерами.

Напомним, соревнования в рамках VI Спартакиады трудовых коллективов Чувашской Республики будут проходить в СШОР № 3, после чего будут подведены итоги и состоится церемония награждения.

По итогам республиканской Спартакиады сильнейшая команда получит право представлять республику на всероссийском уровне.

01 августа 2019