Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Разыграны медали VI Спартакиады трудовых коллективов

Разыграны медали VI Спартакиады трудовых коллективов

1 августа в Новочебоксарске были разыграны медали шестой Спартакиады трудящихся Чувашии.

В этом году состязания собрали в СШОР № 3 Минспорта Чувашии 20 трудовых коллективов, которые определили лучших в армрестлинге, гиревом спорте, легкой атлетике, перетягивании каната, плавании, шахматах, настольном теннисе и баскетболе.

Напомним, что ранее в зачет Спартакиады были проведены мужской и женский турниры по волейболу. По итогам проведенных игр в ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарска победителями стали работники СХПК «Труд» из Яльчикского района, «серебро» завоевали представители ПАО «Химпром», третьими стали волейболисты АО «Элара». Среди женских команд чемпионками стали участницы команды Чувашского отделения № 8613 ПАО «Сбербанк», а второе место заняла команда работниц ОАО «Букет Чувашии». 

По результатам насыщенного спортивного дня лучшими в беге стали представители «Коммунальные сети города Новочебоксарск», второй результат у ПАО «Сбербанк», третий - у команды ОАО «Букет Чувашии».

В баскетбольном турнире среди мужских команд первое место заняла команда ПАО «Химпром». «Серебро» - у команды «Кейсистемс», бронзовые медали за ПАО «Сбербанк». Лучшей командой в женском зачете стали сотрудницы ПАО «Сбербанк».

В состязаниях по армрестлингу лучшими стал коллектив СХПК «Труд» Яльчикского района. Второе место у ПАО «Сбербанк», третье – за НПП «Технотрон».

СХПК «Труд» из Яльчикского района также показали лучший результат и в гиревом спорте. Немного уступили лидеру команды АБС «Электро» и ПАО «Сбербанк».

В плавании не было равных команде Красночетайского райпо. Именно она стала первой. Второе и третье места заняли представители ПАО «Сбербанк» и «Коммунальные сети города Новочебоксарск» соответственно.

Лучшими игроками в шахматы оказались участники коллектива «Гармония» из Цивильска. Далее закрепились сборные Ибресинского райпо и АО «Элара».

По результатам соревнований в настольном теннисе первую позицию рейтинга заняла команда «АБС Электро». Вторыми стали представители ПАО «Химпром», третьими – «Чувашпотребсоюз» Моргаушского района.

Спартакиада трудовых коллективов республики завершилась перетягиванием каната. Первую позицию рейтинга в общекомандном весе до 720 кг заняли представители СХПК «Труд» из Яльчикского района, вторыми стали участники команды ПАО «Сбербанк», третьими – сотрудники ПАО «Т Плюс». В группе свыше 720 кг первое и второе места поделили ПАО «Химпром» и АО «Элара».

По результатам Спартакиады кубок самого спортивного трудового коллектива получила команда ПАО «Сбербанк». Вторыми стали представители ПАО «Т Плюс» и тройку призеров замкнули участники АО «Элара».

По итогам республиканской Спартакиады сильнейшая команда получила право представлять республику на всероссийском уровне.



02 августа 2019
11:05
Поделиться