В Чебоксарах завершились финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по настольному теннису

С 5 по 9 августа столица Чувашии принимала финалистов IX летней Спартакиады учащихся России по настольному теннису.

В финальном этапе Спартакиады под сводами Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени Ирины Солдатовой приняли участие более 100 спортсменов из 22 регионов страны. За награды лично-командных соревнований боролись юноши и девушки 16-18 лет.

По итогам увлекательных пятидневных состязаний лидером среди юношей в личном зачете стал Владимир Сидоренко из Санкт-Петербурга. Серебряный призер – Максим Гребнев, представивший Ленинградскую область. На третьем месте – спортсмены из Краснодарского края Глеб Иванов и Руслан Черкес.

Среди представительниц прекрасного пола победительницей в личном первенстве стала Анастасия Колиш из Ленинградской области. Вторую ступень пьедестала почета заняла уроженка Краснодарского края Кристина Казанцева. «Бронзу» разделили Ольга Вишнякова из Санкт-Петербурга и Элизабет Абраамян из Нижегородской области.

В упорной борьбе за лидерство среди юношеских команд победу праздновали ребята из Санкт-Петербурга. На втором месте – Москва, а на третьем – Татарстан и Краснодарский край.

Дружная команда девушек из Нижегородской области завоевала золотые медали. Лидерам уступила команда Ленинградской области. Представительницы Москвы и Краснодарского края заняли третье место.

По результатам общекомандного зачета на первом месте Краснодарский край. Вторую строчку рейтинга заняла Москва, третье место - за городом на Неве.

Все победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями соответствующих степеней и кубками.