Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Министр Михаил Богаратов встретился с призером Европейских ветеранских игр Николаем Ивановым

Министр Михаил Богаратов встретился с призером Европейских ветеранских игр Николаем Ивановым

Сегодня министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов встретился с призером Европейских ветеранских игр Николаем Ивановым.

Из итальянского города Турина с медалями IV Европейских ветеранских игр вернулся 61-летний представитель Чувашии, легкоатлет Николай Иванов. Чебоксарец выступал в условиях острой конкуренции - в соревнованиях по легкой атлетике участвовало 1084 спортсмена из 47 стран. В возрастной группе старше 60 лет наш земляк выиграл по одной серебряной медали в беге на 10 и 21 км, а также «бронзу» - на дистанции 5 км. Отметим, что в состязаниях по 29 видам спорта приняли участие более 6 тысяч спортсменов из всех стран Европы и других континентов.

Глава спортивного ведомства региона Михаил Богаратов поздравил ветерана спорта с высокими результатами на международном уровне. Министр отметил, что его пример вдохновляет не только сверстников, но и подрастающее поколение вести активный и здоровый образ жизни. Ведь согласно реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» за ближайшие шесть лет в систематические занятия физической культурой и спортом планируется вовлечь до 55 % жителей республики.

«Честь и хвала вашим родителям, которые вложили в вас любовь к спорту. Надеюсь, вы передадите свой опыт подрастающему поколению», - отметил Михаил Богаратов.

Николай Иванов рассказал министру, что занимается легкой атлетикой со школьной скамьи. К стартам Европейских ветеранских игр в Турине готовился серьезно и целенаправленно. Он поделились своими впечатлениями от выступления на международных состязаниях и рассказал о планах на будущее.

«Для меня это большой успех. Я очень рад, что смог достойно представить Чувашию на этих соревнованиях. В сентябре планирую принять участие в легкоатлетической эстафете на призы газеты «Советская Чувашия» и Всероссийском дне бега «Кросс нации», - подытожил ветеран спорта.

 



13 августа 2019
10:34
Поделиться