Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Всероссийский день физкультурника в Чувашии отметили более 80 тысяч человек

Всероссийский день физкультурника в Чувашии отметили более 80 тысяч человек

Ежегодно во вторую субботу августа в стране отмечают День физкультурника. К этому празднику 10 августа в Чувашии приобщились более 80 тысяч любителей активного и здорового образа жизни.

В минувшую субботу во всех муниципалитетах республики прошло около 280 массовых физкультурно-спортивных мероприятий. Центральной площадкой празднования стал стадион «Олимпийский» в Чебоксарах. Открыл программу празднования 80-го по счету Дня физкультурника традиционный легкоатлетический забег ветеранов спорта. А восемь сильнейших дворовых команд юношей и девушек 14 лет из разных городов и районов республики разыграли путёвки на финал всероссийского фестиваля детского дворового футбола, который пройдёт в конце августа в Санкт-Петербурге.

Одним из самых массовых мероприятий в этот день стал Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Всего в них приняли участие 145 команд городов и районов республики, 580 баскетболистов. На стадионе «Труд» проводился финал Кубка Чувашской Республики по футболу между командами ФК «Волга» - ФК «Шумерля-ШЗСА», а также финал среди ветеранских команд ФК «Волга» - ФК «Комплект-21».

В городах и районах республики массово и зрелищно прошли спортивные праздники, фестивали, спартакиады, массовые зарядки, сдача норм ГТО, соревнования среди спортивных семей, викторины, мастер–классы, веселые старты, соревнования по различным видам спорта.



13 августа 2019
07:49
Поделиться