Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Ветеран спорта Лев Петров – призер Спартакиады пенсионеров России

Ветеран спорта Лев Петров – призер Спартакиады пенсионеров России

Сегодня в Уфе завершилась VI Спартакиада пенсионеров России, собравшая более 700 людей старшего возраста из 76 регионов страны и семи стран ближнего и дальнего зарубежья. 

В течение четырех дней участники соревнований показывали хороший пример молодежи, соревнуясь в различных видах программы. Пенсионеры разыграли медали в настольном теннисе, плавании, лёгкой атлетике (кроссе), комбинированной эстафете, стрельбе, шахматах и дартсе. Кроме того, в рамках Спартакиады было проведено тестирование комплекса ГТО, матч по волейболу среди команд регионов России и Республики Башкортостан, а также гимнастика для всех.

Отрадно отметить, что ветеран спорта, член клуба любителей бега «Элара», чемпион России среди ветеранов и команд клубов любителей бега, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Лев Вадимович Петров стал бронзовым призером соревнований. Свою заслуженную награду Лев Вадимович завоевал в легкоатлетическом старте на 1 км в группе мужчин старше 60 лет. Первое место - Александр Бурдастых из Алтайского края, второе – Михаил Троценко из Самарской области.

От всей души поздравляем Льва Вадимовича Петрова с высокой наградой! Желаем ему спортивного долголетия и неиссякаемой любви к спорту!

 

 



27 августа 2019
15:12
Поделиться