Спортсмены Чувашии стали призерами Кубка России по дуатлону

В минувшее воскресенье, 25 августа, сильнейшие спортсмены страны разыграли медали Кубка России по дуатлону, финала Кубка Федерации триатлона России по дуатлону, открытого чемпионата и первенства Ярославской области по дуатлону, а также соревнования среди любителей.

Старты на живописной Волжской набережной города Ярославль собрали спортсменов разного возраста – от юношей и девушек 13-14 лет до взрослых. Дистанция состояла из трех этапов – бега, велогонки и снова бега.

Достойные результаты показали представители Чувашии. В копилке нашей команды – по одной серебряной и бронзовой медали.

Второй среди девушек 15-17 лет стала наша землячка, воспитанница СШОР № 3 Минспорта Чувашии Валерия Ларионова. Подопечная Сергея Сусметова финишировала второй на дистанции 2 км бег + 8 км велогонка + 1 км бег. Первую и третью позицию рейтинга заняли хозяйки стартов – Яна Кулакова и Ксения Скоробогатова.

В упорной борьбе бронзовым призером среди женщин стала представительница Чебоксарского училища олимпийского резерва имени В. М. Краснова Полина Козина. Подопечная Владислава Дмитриева пробежала 7 км, проехала на велосипеде 30 км и снова пробежала 3,5 км. Первые два места пьедестала почета в этой группе заняли представительницы Ярославля Юлия Сурикова и Надежда Малахова.

Поздравляем спортсменок и их наставников с достойными результатами и желаем дальнейших успехов!