Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

ХК «Сокол-2008» - серебряный призер хоккейного турнира, посвященного Дню города Новочебоксарска

ХК «Сокол-2008» - серебряный призер хоккейного турнира, посвященного Дню города Новочебоксарска

С 26 по 28 августа в Ледовом дворце «Сокол» проходил детский хоккейный турнир, посвященный Дню города Новочебоксарска.

В предсезонном турнире принимали участие 6 команд юношей 2008 года. Подопечные Игоря Михайлова из ХК «Сокол-2008» в ранге хозяев принимали у себя команды из Санкт-Петербурга (ХК «СКА-Стрельна»), Саратова (ХК «Кристалл»), Казани (ХК «Динамо»), Пензы (ХК «Дизель») и Самары (ХК «Комета»).

Заключительный матч за лидерство прошел между новочебоксарским «Соколом» и казанским «Динамо». Гости открыли счет в первом периоде, а во втором – увеличили отрыв в две шайбы. С помощью своих товарищей капитан «Сокола» Руслан Долгов дважды отправил шайбу в ворота «Динамо» и сравнял счет. Третью шайбу гости забросили в последнем отрезке времени, став победителями турнира. ХК «Сокол» занял второе место.

В рамках церемонии награждения победителей и призеров были отмечены и лучшие игроки ледовых баталий. Лучшим бомбардиром стал Сергей Акулькин из ХК «СКА-Стрельна». Лучшим защитником был назван Даниил Белов из «Кометы», Роман Бахусов из «Динамо» - лучшим голкипером. Юный Сергей Лобанов выиграл в номинации «Парень в порядке», а Федор Ивашкин - в номинации «Полезный игрок». Капитан «Сокола» Руслан Долгов заслуженно был признан лучшим нападающим турнира.



29 августа 2019
14:25
Поделиться