Лыжероллеры Чувашии открыли спортивный сезон соревнованиями

30 августа на Певческом поле города Чебоксары прошли чемпионат и первенство Чувашии по лыжероллерам.

На старты в этот солнечный день вышли более 100 спортсменов не только из Чувашии, но и гости из Марий Эл, Ульяновской области и Якутии. В программе соревнований был спринт на 1,2 км свободным стилем.

Участники разыграли комплекты медалей среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек 2002-2005 годов рождения. По результатам квалификационной части в финал соревнований прошли по 16 участников в каждой возрастной группе.

Чемпионами Чувашии стали воспитанница ДЮСШ им. В.П.Воронкова г. Канаш Мария Владимирова и спортсмен СШ № 10 г. Чебоксары Сергей Патрушев. Немного им уступили обладатели «серебра» - Анастасия Андреева (СШОР № 2 - ДЮСШ им. В.П. Воронкова) и Анастасия Гришина (СШОР № 2). А среди мужчин-юниоров - спортсмены СШОР № 2 Минспорта Чувашии Михаил Ефимов и Юрий Никитин.

Среди юношей не было равных Роману Михайлову, представившему Вурнарский район и СШОР № 2. На второй строчке рейтинга - Андрей Степанов из СШ № 10 г. Чебоксары. Замкнул тройку лидеров спортсмен СШОР № 1 им. В.Егоровой Михаил Архипов.

В группе девушек на высшую ступень пьедестала почета поднялась еще одна воспитанница СШОР № 1 им. В.Егоровой Мария Васильева. На втором месте - Варвара Скоросуева из СШОР № 2. Почетное третье место за уроженкой Козловского района Юлией Васильевой.

Все победители и призёры соревнований были награждены медалями и дипломами Минспорта Чувашии, а также ценными призами.