Марина Новикова и Кирилл Фролов – бронзовые призёры Кубка России по спортивной ходьбе

5 сентября в посёлке Вороново Московской области прошёл Кубок России по спортивной ходьбе.

В соревнованиях приняли участие спортсмены всех возрастов – мужчины и женщины, юниоры и юниорки до 23 лет, юноши и девушки до 18 лет. В зависимости от возрастной группы ходоки выступали на дистанциях 5, 10, 20 и 35 км.

Чувашскую Республику в данных соревнованиях представили 14 спортсменов.  В общем зачёте наша сборная заняла четвёртое место среди 17 команд-участниц. Впереди – первая команда Мордовии, на втором месте – Челябинская область. Замкнула тройку лидеров командного зачёта вторая сборная Мордовии.

В личном первенстве наилучшего результата среди наших спортсменов добились Марина Новикова (Пандакова) и Кирилл Фролов. Оба спортсмена завоевали бронзовые медали на дистанции 20 км. Из других результатов стоит отметить 5 место Романа Фёдорова. Он выступал на самой длинной дистанции - 35 км среди мужчин.

Фото с архива Минспорта Чувашии (2016 г)