Анжелика Сидорова примет участие в первом в истории легкоатлетическом матче Европа-США

Сегодня, 9 сентября, в столице Белоруссии на олимпийском национальном стадионе «Динамо» стартует исторический Матч Европа-США.

В легкоатлетических стартах в составе сборной команды Европы примет участие действующая чемпионка Европы, двукратная вице-чемпионка мира в прыжке с шестом Анжелика Сидорова. Также среди российских спортсменов за медали дебютных соревнований поборются Мария Ласицкене (прыжок в высоту), Сергей Шубенков (110 м с/б), Илья Иванюк (прыжок в высоту), Полина Миллер (400 м) и Денис Лукьянов (метание молота).

В программу двухдневных соревнований включены все традиционные дисциплины легкой атлетики на стадионе (беговые дистанции представлены до 3000 м), эстафеты 4х100 м и смешанная эстафета 200х200х400х800 м. В каждой дисциплине будут представлены по четыре спортсмена от Европы и США.

Матчевая встреча сборных США и Европы в Минске является отсылкой к проходившим с 1958 по 1985 год матчам между легкоатлетами США и СССР. Отметим и тот факт, что именно на стадионе «Динамо» в 1973 году проходил один из матчей, где победили спортсмены СССР.

Видеотрансляция соревнований

Расписание выступлений российских спортсменов:

18:00 — церемония открытия

19:00 — Анжелика Сидорова