«Золото» завоевала Анжелика Сидорова в легкоатлетическом матче Европы и США

Чемпионка Европы, двукратная вице-чемпионка мира в прыжке с шестом Анжелика Сидорова одержала уверенную победу в первой в истории легкоатлетической битве европейцев и американцев, проходящей в Минске.

Свою золотую медаль подопечная заслуженного тренера России Светланы Абрамовой взяла в секторе прыжков с шестом. Главное противостояние Анжелики Сидоровой было с олимпийской чемпионкой-2016 гречанкой Екатерини Стефаниди, которой в Брюсселе в финале «Бриллиантовой лиги» буквально несколько дней назад наша спортсменка уступила лишь по попыткам.

Анжелика с первых попыток взяла высоты в 4,60 и 4,70 м. Планка в 4,80 м покорилась нашей спортсменке со второй попытки, также, как и победные 4,85 м. Показавшая второй результат на высоте 4,70 м Екатерини Стефаниди стала второй. Такой же результат, но затратив больше попыток, показала американка Кэти Нагеотте, завоевавшая в итоге «бронзу».

Первое место Анжелики Сидоровой с результатом 4,85 м принесло в копилку сборной Европы 9 очков. Поздравляем Анжелику с «золотом» на дебютных международных соревнованиях!

Легкоатлетический матч продолжатся сегодня. Будем болеть за российских спортсменов!