Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Юношеский состав ХК «Сокол-2007» - бронзовый призер предсезонного турнира

Юношеский состав ХК «Сокол-2007» - бронзовый призер предсезонного турнира

С 13 по 15 сентября, в Ледовом дворце «Сокол» в Новочебоксарске проходил предсезонный турнир среди команд юношей 2007 года рождения.

В течение трех дней команда «Сокол» в ранге хозяев турнира принимала у себя сверстников из «Мордовии» (Саранск), «Союза» (Киров), «Спартака» (Йошкар-Ола), «Кристалла» (Саратов) и ХК «Саров».

Победитель и серебряный призер турнира стали известны еще накануне. Ими стали, соответственно, саранская «Мордовия» и ХК «Саров». В ледовом противостоянии за бронзовые медали встретились «Сокол» и «Спартак». Со счетом 6:0 победу праздновали подопечных Евгения Филиппова и Юрия Долгова.

В торжественной обстановке победители и призеры получили заслуженные награды турнира. Также были отмечены и лучшие игроки в каждой команде. В ХК «Сокол» лучшим вратарем был назван Даниил Ильин. В рядах «Мордовии» лучшим защитником стал Глеб Борзин, а лучшим бомбардиром - Муслим Хабибуллов. А Данила Горьков из хоккейного клуба «Саров» получил памятный приз как лучший нападающий. Призы зрительских симпатий выиграли Степан Царегородцев из «Спартака», Арсений Копысов их «Союза» и Александр Мельников из «Кристалла».

Каждый матч и каждый турнир закаляют наших юных хоккеистов, дают им опыт и спортивный азарт, так необходимые в новом сезоне. 



16 сентября 2019
11:00
Поделиться