В Чебоксарах состоится финал детского футбольного турнира «Кубок Союза Труда»

В конце этой недели столица Чувашии в очередной раз станет местом проведения детского футбольного турнира «Кубок Союза Труда».

21 и 22 сентября на футбольном газоне центрального стадиона «Олимпийский», являющегося наследием чемпионата мира по футболу-2018, пройдут матчи финального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу «Кубок Союза Труда» среди детских команд младшего возраста. Согласно положению соревнований, в турнире участвуют юные футболисты 2011 года рождения.⠀ Отборочные этапы турнира прошли в сентябре во многих регионах страны.  На заключительном этапе за заветный Кубок поборются 16 команд. Чувашию будут представлять сразу шесть детских дружин, представляющих  футбольные школы и клубы городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Ядрин и посёлок Вурнары. Соперничать им придётся с ребятами из Ростова-на-Дону, Сыктывкара, Казани, Зеленодольска, Ижевска, Ханты-Мансийска, Саранска и Тюменской области.

Соревнования начнутся в субботу, 21 сентября с 11.00 часов. Торжественная церемония открытия и парад участников намечены на 14.00 часов. Организаторы готовят обширную развлекательную программу для болельщиков.

«На стадионе будет работать интерактивная площадка с разнообразными тематическими активностями. Готовятся тематические фото-зоны, будут проводиться викторины и мастер – классы, автограф-сессии», - рассказал директор республиканской Спортивной школы по футболу Олег Булыгин.

Детские соревнования по мини-футболу «Кубок Союза Труда» проходят уже третий год. В 2019 году турнир был включен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, утвержденный Министерством спорта Российской Федерации, и получил статус всероссийских соревнований. Организаторами  «Кубка Союза Труда» выступают ФНПР и общероссийские отраслевые профсоюзы (Профспорттур РФ и Профсоюз работников народного образования РФ). Помимо основных организаторов, в оргкомитет соревнований входят профсоюзные организации,  представляющие и другие отрасли экономики (Всероссийский Электропрофсоюз, Профсоюз работников лесных отраслей РФ, Профсоюз работников агропромышленного комплекса РФ, Профсоюз работников связи России, Профавиа, Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности, Профсоюз работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ и ряд других). Среди организаторов – ВПП «Союз Труда», интерактивный телеканал «Профсоюз ТВ», РФСО «Спартак».

10.00-10.30    работа мандатной комиссии
10.30-11.00    жеребьевка