Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сборная Чувашии достойно выступила на чемпионате России по спортивному туризму

Сборная Чувашии достойно выступила на чемпионате России по спортивному туризму

Сборная команда Чувашии показала высокие спортивные результаты на чемпионате России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Главные старты страны, прошедшие с 8 по 15 сентября в Белгороде, собрали спортсменов из 19 регионов. Ребят ждали 6 дистанций 5 класса сложности с большим количеством технических этапов и значительным перепадом высот.

Спортивную честь нашей республики защищали мастера спорта России Сергей Кузнецов, Андрей Львов, Анна Карпова, кандидаты в мастера спорта Андрей Белов, Семен Машанов, Екатерина Витлейкина, Акулина Сергеева и Анастасия Александрова.

В личном зачете среди женщин Анна Карпова завоевала золотую медаль на короткой дистанции, бронзовую – на длинной дистанции и еще одно «золото» по сумме двух дистанций. По результатам мужских стартов Сергей Кузнецов выиграл по одной медали высшей пробы на короткой, длиной и по сумме двух испытаний. Львов Андрей взял «серебро» на длинной, «бронзу» - на короткой дистанциях, а также показал второй результат в сумме.

Мужская связка Сергея Кузнецова и Андрея Львова финишировала первой на длинной дистанции и второй – на короткой. В сумме у спортсменов первое место. Среди представительниц прекрасного пола Анна Карпова и Екатерина Витлейкина одержали победу на короткой дистанции и стали вторыми в сумме двух дистанций.

По результатам стартов в «группе» представители Чувашии выиграли 3 медали. В этом состязании приняли участие Сергей Кузнецов, Андрей Львов, Андрей Белов и Семен Машанов. Наши земляки стали серебряными призерами на короткой и длинной дистанциях и победителями по сумме двух дистанций.

Добавим, что в общекомандном зачете команда Чувашии заняла третье место среди субъектов-участников.

Поздравляем спортсменов Чувашии с высокими результатами и желаем новых успехов!



19 сентября 2019
08:32
Поделиться