Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Правительство России отметило спортивные успехи Чувашии

Правительство России отметило спортивные успехи Чувашии

Вице-премьер Правительства России Ольга Голодец назвала Чувашскую Республику в числе регионов - абсолютных лидеров по вовлечению населения в массовые занятия спортом и физической культурой.

«Указом президента перед нами поставлена задача - массовое увеличение населения, занимающегося спортом и физической культурой. Цифра, которая поставлена нам для достижения, - 55%, на сегодняшний день цифра по стране составляет 39,8%, и мы идем с некоторым опережением графика. Но в разных регионах ситуации отличаются друг от друга, есть регионы - абсолютные лидеры: Краснодарский край, Астраханская область, Санкт-Петербург, Мордовия, Чувашия, Пензенская и Тюменская области», - сказала Ольга Голодец на заседании организационного комитета форума «Россия - спортивная держава».

Согласно статистическим данным на начало 2019 года в Чувашской Республике в массовые занятия физической культурой и спортом были вовлечены 44,8% жителей.

Напомним также, что Чебоксары и Новочебоксарск становились площадками проведения  пятого юбилейного форума «Россия - спортивная держава» в октябре 2014 года. Тогда в мероприятиях спортивного праздника принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин.

За три дня столицу Чувашии посетили около 3 000 гостей, в том числе, представители более 20 стран мира, губернаторы, федеральные министры, спортсмены и другие. В рамках Форума впервые в России стартовал Международный день ходьбы, прошла массовая утренняя зарядка. 

http://government.ru/news/37902/



20 сентября 2019
10:43
Поделиться