Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

26 сентября в Чебоксарах состоится совещание с участием руководства Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы»

26 сентября в Чебоксарах состоится совещание с участием руководства Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы»

«Формы и методы организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы на предприятиях, в организациях и учреждениях всех видов собственности». Под таким названием 26 сентября в конференц-зале ледового дворца «Чебоксары Арена» состоится Республиканский семинар-совещание с участием президента Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Ильи Галаева, вице-президентов общества Владислава Клёцкина и Александра Бачурина.

Семинар-совещание проводится для специалистов по спорту администраций городов и районов республики, представителей предприятий, организаций  и учреждений всех видов собственности Чувашии. Организатор семинара – Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики. Цель проведения мероприятия - эффективная организация и дальнейшее развитие физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди работающего населения в трудовых коллективах республики. 

Напомним, федеральным проектом "Спорт  норма жизни" и лично Президентом страны Владимиром Путиным поставлена задача к 2024 году вовлечь в систематические занятия физической культурой и спортом до 55 % россиян, в том числе и граждан среднего возраста (трудоспособного населения). В связи с этим ВФСО "Трудовые резервы" определено одним из исполнителей федерального проекта "Спорт - норма жизни". В рамках данного федерального проекта спортивное общество осуществляет формирование сети физкультурно-спортивных клубов, предусматривающих секционную работу по месту работы, организацию спортивно-массовых мероприятий, обучающую программу, а также развитие спортивной инфраструктуры. В соответствии с плановыми показателями федерального проекта, к концу 2021 года предполагается сформировать сеть из 600 физкультурно-спортивных клубов по месту работы населения.

В Чувашской Республике ведется постоянная работа по развитию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в трудовых коллективах. По статистическим данным, на начало 2019 года более 133 тысяч работников предприятий и организаций республики занимались физической культурой и спортом (22% от численности населения, занятого в экономике). Спортивные клубы созданы в 43 трудовых коллективах, в которых занимаются более 18 тысяч человек. Вошло в традицию проведение отраслевых физкультурно-спортивных мероприятий, таких как спартакиады работников агропромышленного комплекса, работников транспорта и дорожного хозяйства по различным видам спорта. Также организовываются отраслевые спартакиады среди работников здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства и других сфер.

Начало семинара: в 11.00 час. Регистрация участников: с  10.20 до 11.00 час. Приглашаем представителей средств массовой информации для освещения данного мероприятия.

Программа семинара



25 сентября 2019
10:42
Поделиться