Президент России Владимир Путин поздравил Анжелику Сидорову с победой на чемпионате мира-2019

Президент России Владимир Путин поздравил легкоатлетку Анжелику Сидорову с победой на чемпионате мира-2019.

Анжелика Сидорова, параллельным зачётом представляющая на российских стартах Москву и Чувашию, в воскресенье впервые в своей спортивной карьере завоевала титул чемпионки мира в прыжках с шестом. Подопечной Заслуженного тренера страны Светланы Абрамовой покорилась высота в четыре метра 95 сантиметров, и Анжелика установила новый личный рекорд.

«Победная, «золотая» высота, взятая на чемпионате мира в Дохе — яркое событие в вашей спортивной биографии и значимый вклад в развитие замечательных традиций отечественной легкоатлетической школы.

И конечно, этот успех стал возможным благодаря большому подвижническому труду Ваших тренеров и наставников.

Желаю вам новых достижений и всего самого доброго", — говорится в поздравительной телеграмме Владимира Путина.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике стартовал 27 сентября в столице Катара Дохе и завершится 6 октября. Это последний супертурнир перед летними Олимпийскими играми 2020.

01 октября 2019