Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Минспорта Чувашии проходят штабные тренировки по гражданской обороне

В Минспорта Чувашии проходят штабные тренировки по гражданской обороне

1 октября по всей России стартовала ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Участие в ней принимают центральные и региональные органы власти, муниципалитеты и организации.

После получения сигнала о начале Всероссийской тренировки Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин в Доме Правительства провел совещание с руководящим составом гражданской обороны по постановке задач на проведение тренировки по гражданской обороне.

В совещании приняла участие и.о министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина. В этот же день в Минспорта Чувашии под ее руководством состоялось штабная тренировка с коллективом ведомства. И.о.министра проинформировала, что в течение двух дней в республике планируется проверить готовность органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций.

Эти учения проводятся ежегодно, и нацелены на отработку действий по наиболее актуальным на данный период рискам. Особенностью командно-штабных учений является то обстоятельство, что все практические мероприятия отрабатываются по учебным вводным и по реальным планам действий и фактической обстановке. Крайне важно, чтобы все граждане умели и знали, что нужно делать, если привычный ритм жизни нарушится тревожным сигналом оповещения о чрезвычайной ситуации.



01 октября 2019
10:52
Поделиться