Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Илья Алексеев выиграл бронзовую медаль на юношеском первенстве России по самбо

Илья Алексеев выиграл бронзовую медаль на юношеском первенстве России по самбо

Воспитанник республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 10 по самбо и дзюдо Илья Алексеев стал бронзовым призером юношеского первенства России по самбо.

Состязания в Новороссийске собрали более 600 юных спортсменов 15-16 лет. Сильнейшие самбисты страны на этой неделе борются за титул победителя в 10 весовых категориях, как среди юношей, так и девушек.

В четверг, 3 октября, были разыграны награды в весовой категории до 72 кг. Достойную конкуренцию своим сверстникам составил кандидат в мастера спора Илья Алексеев. Подопечный Сергея Пегасова и Льва Уливанова завоевал бронзовую медаль первенства России. На ту же ступень пьедестала почета поднялся Алексей Губанов из Смоленска. Первые две позиции за Иваном Тюхловым и Матвеем Фефеловым из Можайска и Ирбита соответственно.

Всего по итогам соревнований в активе представителей Чувашии 4 «бронзы». Их положили в копилку команды Константин Кузнецов (в/к до 50 кг), Мария Родина (в/к до 44 кг), Яна Варламова (в/к до 52 кг), Илья Алексеев (в/к до 72 кг).

Минспорт Чувашии поздравляет спортсменов и их наставников с заслуженными наградами соревнований и желает новых спортивных успехов!



04 октября 2019
11:31
Поделиться