Фестиваль «Юные Надежды» по фитнес-аэробике определил сильнейших

В минувшую субботу на базе Ледового дворца «Чебоксары Арена» состоялись фестиваль детского спорта города Чебоксары по фитнес-аэробике «Юные Надежды», открытый чемпионат и первенство города Чебоксары по фитнес-аэробике.

Яркие и зрелищные соревнования по фитнес-аэробике и акробатическому рок-н-роллу собрали более 400 спортсменов в составе 45 команд со всей республики. Соревнования проходили в следующих дисциплинах: аэробика, аэробика (5 человек), степ-аэробика, хип-хоп (большая группа), хип-хоп (дуэт), спортивная аэробика (соло), спортивная аэробика (дуэт), спортивная аэробика (трио).

На торжественной церемонии открытия соревнований с приветственными словами выступили заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Владимир Дубов, председатель Общественной Палаты Чувашской Республики Алексей Судленков, президент Федерации фитнес-аэробики и акробатического рок-н-ролла Чувашской Республики, заместитель председателя комиссии по социальной политике, здравоохранению и качеству жизни граждан Общественной палаты Чувашской Республики Оксана Вербина.

В самом начале соревнований выступали самые маленькие спортсмены – дети от 3 до 7 лет. Среди ребят 3-4 лет в «степ-аэробике» лучшими стали воспитанники Марии Долговой из с.Комсомольское – команда «Малышки». А подопечные Натальи Экгардт из Цивильска – команда «Хот Кидс» - стали победителями в дисциплине «хип-хоп».

Среди детей 5-7 лет представители с.Комсомольское - команды «Звездочки» и «Непоседы» - выиграли заслуженные золотые медали в номинациях «степ-аэробика» и «аэробика» соответственно. Их сверстники из команды «Гномобитт» г.Канаш праздновали победу в хип-хопе (тренер – Елена Головина).

После дошколят свои выступления показали спортсмены от 7 до 18 лет и старше. Также за награды соревнований боролись участники в возрастной категории «60+».

Все выступления были очень слаженными, музыкальными и техничными. А в конце насыщенного спортивного дня победители и призеры поднялись на пьедестал почета и получили свои заслуженные награды.

Победители и призеры соревнований:

3-4 года

Дисциплина «степ-аэробика»: 1.Команда Малышки (с.Комсомольское)

Дисциплина «Хип-хоп»: 1.Команда «Хот Кидс» (г. Цивильск)

5-7 лет

Дисциплина «степ-аэробика»: 1.Команда Звездочки (с.Комсомольское)

Дисциплина «аэробика»: 1.Команда «Непоседы» (с.Комсомольское). 2.Команда «Кидс» (п.Вурнары). 3.Команда «Фитнесняши»

Дисциплина «хип-хоп»: 1.Команда «Гномобитт» (г. Канаш). 2.Команда «Степ ап» (г.Цивильск). 3.Команда «Джей битт» (г.Цивильск)

7-13 лет

Дисциплина «хип-хоп»: 1.Команда «Блэк Холл» (г.Чебоксары). 2.Команда «Руки Вверх» (г.Канаш). 3. Команда «Ювента» (г.Цивильск)

Дисциплина «хип-хоп большая группа»: 1.Команда «Онли Бэмс» (г.Канаш)

8-10 лет