Разыграны медали регионального этапа всероссийского турнира по дворовому футболу «Уличный красава»

В воскресенье, 6 октября, в столице Чувашии прошел розыгрыш наград регионального этапа всероссийского футбольного турнира среди дворовых команд «Уличный красава».

Футбольные баталии «Уличный красава» проходят во всех регионах страны при поддержке Общероссийского народного фронта, «Молодежки ОНФ», Минспорта России и Ассоциации студенческих спортивных клубов. В Чувашии акция была проведена на стадионе «Труд», где в матчах, прошедших по упрощенным правилам мини-футбола, приняли участие юноши от 14 до 17 лет. За титул победителя боролись дворовые команды из Чебоксар, Новочебоксарска, Ядрина и Цивильского района.

Среди ребят 14-15 лет «золото» выиграла команда «Рубин» из Ядрина, победившая в финале чебоксарскую «Юность». Третье и четвёртое места в группе за «Ельниково» из Новочебоксарска и «Колосом» из пос. Опытный Цивильского района.

В группе участников 16-17 лет заслуженную победу праздновала дворовая футбольная команда «Ужич» из Новочебоксарска. Вторыми стали ребята из чебоксарского «Natus Vincere».

На церемонии награждения с пожеланиями продолжать и дальше заниматься любимым видом спорта и вести здоровый образ жизни к участникам акции обратилась и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина. Она отметила, что в состязаниях ребята показали закаленность, увлеченность спортом и волю к победе.

Отметим, что турнир состоит из четырёх этапов: муниципального, регионального; затем команды встретятся в столицах федеральных округов, а финал, намеченный на первые числа ноября, пройдет на стадионе «Фишт» в Сочи.

07 октября 2019