Сборная Чувашии по плаванию успешно выступает на чемпионате и первенстве Поволжья

С 8 по 11 октября спортсмены Чувашии принимают участие в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по плаванию в Саранске (Мордовия).

Соревнования стартовали сегодня в саранском Дворце водных видов спорта. Здесь на голубых дорожках встретились более 700 спортсменов из 14 субъектов страны. На этой неделе хозяева стартов принимают у себя коллег из Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской областей, Татарстана, Башкортостана, Марий Эл, Чувашии, Удмуртии и Пермского края. Они разыграют медали в таких дисциплинах, как баттерфляй, вольный стиль, на спине, комплексное плавание, брасс, эстафеты.

По итогам первого соревновательного дня в копилке сборной команды Чувашии 3 награды. Золотые медали чемпионата завоевала наша смешанная эстафетная команда. Четыре мастера спорта – Ксения Давыдова, Елена Давыдова, Дмитрий Осипов и Никита Кайнов – с результатом 1.37.53 финишировали первыми и стали чемпионами ПФО.

Серебряным призером первенства округа стала Елена Давыдова, показавшая второй результат на дистанции 200 метров на спине. А Ксения Давыдова завоевала «бронзу» на дистанции 50 метров брассом в рамках чемпионата.

Впереди наших спортсменов ждут новые выступления в рамках чемпионата и первенства ПФО – соревнования продлятся до 11 октября. Желаем им только победы!