Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чебоксарах разыграны медали чемпионата и первенства Поволжья по велокроссу- маунтинбайку

В Чебоксарах разыграны медали чемпионата и первенства Поволжья по велокроссу- маунтинбайку

Сильнейшие велогонщики Поволжья разыграли в столице Чувашии награды окружного чемпионата и первенства по велокроссу - маунтинбайку.

Соревнования проходили на сложнейшей трассе регионального Центра маунтинбайка. Борьбу за медали и путёвки на чемпионат и первенство России вели около 100 спортсменов – это представители ведущих школ велоспорта из городов и районов Чувашии, Татарстана, Самарской области и Пермского края.

С напутствием на церемонии торжественного открытия соревнования к спортсменам обратилась инструктор-методист Федерального центра по подготовке спортивного резерва по Приволжскому федеральному округу в Чувашской Республике Ольга Букина. Она поздравила спортсменов с началом сезона осенних стартов и выразила уверенность в том, что на чувашской земле велогонщики продемонстрируют волевой характер и своими достижениями впишут ещё одну яркую страницу в спортивной славе регионов.

В течение дня спортсмены разыграли медали в 4-х возрастных группах среди юношей и девушек, мужчин и женщин. Больше всего наград удостоились хозяева трассы. В активе чувашских спортсменов 21 медаль, семь из которых высшей пробы. В самой младшей возрастной группе – среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения победу одержали юные велогонщики Чувашии Леонид Павлов и Диана Михайлова. Среди спортсменов 2003-2004 гг.р. первыми пересекли финишную черту Максим Иливанов и Анна Порфирьева. Юниоры Вячеслав Соколов и Валерия Орлова удостоились золотых медалей в гонке среди спортсменов 2001-2002 гг.р. Титул чемпионки Поволжья среди женщин завоевала хозяйка трассы Диана Стеблиенко, а вот «золото» чемпионата среди мужчин досталось представителю Татартана Марату Зиатдинову.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им успеха на осеннем чемпионате и первенстве России по велокроссу.



08 октября 2019
08:51
Поделиться