Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

ХК «Чебоксары» скрестил клюшки с командой «Челны»

ХК «Чебоксары» скрестил клюшки с командой «Челны»

5, 6 и 8 октября хоккейный клуб «Чебоксары» провел выездные матчи в рамках первенства ВХЛ сезона 2019/2020 в Набережных Челнах.

Соперниками «богатырей» стали хозяева льда – ХК «Челны». Матчи выдались по-настоящему непредсказуемыми и полными острых моментов.

Первая встреча завершилась в пользу гостей – 7:6. В нашей команде шайбы в ворота соперника отправили Егор Парфёнов, Максим Приступлюк, Павел Никулин, Антон Горбенко, дублем отличился Николай Патрушев. Основное время игры завершилось со счетом 6:6, и был назначен овертайм, в котором Максим Приступлюк принес своей команде заслуженную победу.

На следующий день фортуна оказалась на стороне команды «Челны». Итоговый результат определился в серии послематчевых буллитов - 4:3 в пользу хозяев. Среди «богатырей» авторами забитых шайб стали Александр Бирюков, Руслан Швецов и Александр Брыкин.

Матч вторника при счете 4:2 также завершился в пользу ХК «Челны». В рядах подопечных Александра Протаповича забитыми шайбами отличились Антон Горбенко и Александр Брыкин.

На сегодняшний день в активе у чебоксарцев 9 очков, и располагаются «богатыри» на 4-ом месте турнирной таблицы. У лидеров рейтинга – ХК «Челны» и ХК «Оренбург» - 15 и 10 очков соответственно, но и сыграли они по 9 матчей.

Будем болеть за нашу команду в домашних стенах Ледового дворца «Чебоксары Арена». Игры с барнаульской командой «Динамо-Алтай» пройдут 19, 20 и 22 октября. Начало первых двух матчей в 13.00, третьего – в 18.30. Билеты в кассах.

 



09 октября 2019
09:30
Поделиться