Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортивные школы Чувашии ждут новых юных спортсменов в свои ряды

Спортивные школы Чувашии ждут новых юных спортсменов в свои ряды

Спортивные школы Чувашии приглашают детей на занятия спортом.

На сегодняшний день на территории республики работает 51 спортивная школа, из них 11 – олимпийского резерва и одна спортивно-адаптивная (для лиц с ограниченными возможностями здоровья). В общей сложности в них культивируется 52 вида спорта. Всего тренировочными занятиями в спортивных школах охвачено более 33 тысяч детей и молодёжи.

Познакомиться с условиями записи и предлагаемыми направлениями родители могут на сайтах учреждений.

Стоит отметить, подготовка споритвного резерва и вовлечение как можно большего количества детей и молодёжи в систематические занятия физической культурой и спортом являются одними из приоритетов регионального проекта «Спорт — норма жизни», входящего в состав национального проекта "Демография". 

Главные цели проекта – доведение к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, создание условий для занятий физкультурой и спортом для всех категорий и групп граждан, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовка спортивного резерва.

Доля детей и молодежи, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна увеличиться с 80% на конец 2018 года до 82,4% к концу 2024 года; для людей среднего возраста – с 35,4% до 55%, для представителей старшего возраста – с 10,2% до 25%.

Важным показателем также является повышение уровня обеспеченности населения спортивными сооружениями – с 78,4% на конец 2018 года до 79,8% к концу 2024 года.



09 октября 2019
14:43
Поделиться