Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Субсидии на развитие командных игровых видов спорта получат федерации баскетбола и хоккея Чувашии

Субсидии на развитие командных игровых видов спорта получат федерации баскетбола и хоккея Чувашии

9 октября В Минспорте Чувашии состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору региональных спортивных федераций по командным игровым видам спорта, которые в этом году получат субсидии на возмещение части затрат, связанных с подготовкой и участием команд в официальных соревнованиях.

Конкурс был объявлен 4 сентября 2019 года. Размер средств, выделяемых для предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики, составил 100 тыс. рублей.

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 сентября 2014 г. N 302 «Об утверждении Порядка определения размера и предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики региональным спортивным федерациям по командным игровым видам спорта в Чувашской Республике», заявки принимались в течение месяца.

По результатам отбора с двумя региональными спортивными федерациями будет заключено соглашение на получение субсидии из республиканского бюджета. Это ОО «Федерация баскетбола Чувашской Республики» и РСОО «Федерация хоккея Чувашской Республики».



09 октября 2019
16:59
Поделиться