В выходные в столице Чувашии состоится розыгрыш Кубка республики по чир спорту

12 октября в Чебоксарах на базе Дворца культуры им. Я.Ухсая (Дворец самбо) состоится розыгрыш Кубка Чувашской Республики по чир спорту.

В соревнованиях ожидается участие порядка 150 спортсменов не только из городов и районов Чувашии, но и соседних регионов – Татарстана и Марий Эл.

В программе соревнований выступления команд и дуэтов в дисциплинах «чир–фристайл», «чир-джаз» и «чирлидинг», а также фестивальный зачет для начинающих спортсменов от 4 лет «Чирмания».

Чир спорт развивается на территории республики с 2015 года. За последние 2 года 38 спортсменов Чувашии получили спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта России», ещё 96 атлетов стали перворазрядниками. Регулярно в республике проводятся чемпионат, первенство, а также Кубок Чувашии в этом виде спорта. Впервые в прошлом году представители Чувашии стали призерами чемпионата Приволжского федерального округа чир спорту.

Начало мероприятия 12 октября в 9.00.

Положение о соревновании

09 октября 2019