Даниил Орлов выиграл «золото» на первенстве мира по самбо

Воспитанник республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 10 по самбо и дзюдо Даниил Орлов стал победителем первенства мира по самбо в Ташкенте.

Соревнования среди сильнейших юных самбистов планеты 1998–2001 годов рождения завершились в минувшее воскресенье в Ташкенте (Узбекистан). В течение трех дней награды соревнований разыграли между собой порядка 370 спортсменов из 28 стран мира: Армении, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Венесуэлы, Грузии, Германии, Греции, Доминиканской Республики, Индонезии, Испании, Колумбии, Киргизии, Казахстана, Латвии, Литвы, Мексики, Марокко, Монголии, Румынии, России, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Украины, Узбекистана, Франции, Филиппин.

Отрадно отметить, что представитель Чувашии Даниил Орлов показал высокие спортивные результаты в весовой категории до 70 кг среди юношей. В условиях острой конкуренции подопечный Заслуженного тренера Чувашской Республики Геннадия Ильина завоевал золотую медаль, одержав в финале победу над Мусохоном Зиядиновым из Узбекистана. Бронзовые медали в группе достались Гаджибале Джабраилову и Субхиддину Халилзоде из Таджикистана.

Отметим, что для Даниила Орлова это вторая золотая медаль первенства мира. В 2018 году он также стал победителем на соревнованиях в сербском городе Нови-Сад.

Поздравляем Даниила Орлова и его наставника с победой и желаем новых спортивных высот!