Легкоатлеты Чувашии – призёры чемпионата и первенства России по кроссу

В Оренбурге в минувшие выходные прошли чемпионат и первенство России по кроссу во всех четырёх возрастных категориях. На старт вышли более 300 участников, в числе которых 17 легкоатлетов Чувашии.

В первый день соревнований состоялись личные виды, а во второй - две эстафеты 4х1км, которые как всегда вызывают наибольший зрительский интерес.

Среди юниорок до 20 лет на дистанции 3 км бронзовым призёром стала воспитанница отделения лёгкой атлетики республиканкой СШОР №3 Минспорта Чувашии Ольга Сергеева. Подопечная Заслуженного тренера страны Михаила Кузнецова пробежала дистанцию за 10 минут 50 секунд. На этой же дистанции среди юниоров до 18 лет серебряную и бронзовую медали соответственно завоевали представители Чувашии Даниил Егоров (СШОР №3) и Александр Зорин (СШОР №1).

В эстафетных забегах обе наши команды стали обладателями бронзовых наград. В смешанной эстафете 4Х100 среди юниоров и юниорок 18-20 лет на третью ступень пьедестала почёта подняла команда Чувашии в составе Валерии Тимофеевой, Александра Зорина, Екатерины Крымзовой и Данила Егорова. Среди их старших коллег – мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23 лет бронзовыми медалистами эстафетного забега стали Кристина Яковлева, Александр Васильев, Анна Ильина  и Сергей Петров.