Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Министр Михаил Богаратов ознакомился со спортивной инфраструктурой Моргаушского района

Министр Михаил Богаратов ознакомился со спортивной инфраструктурой Моргаушского района

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов в субботу, 12 октября, с рабочим визитом посетил Моргаушский район.

Вместе с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым он ознакомился с работой муниципальной Детско-юношеской спортивной школы «Сывлах», где принял участие в торжественной церемонии открытия традиционного волейбольного турнира памяти заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации Платона Павловича Давыдова.

Уже шестой год подряд данный турнир открывает новый волейбольный сезон в Моргаушском районе. В этом году его участниками стали двенадцать любительских команд, представляющих различные сельские поселения и организации муниципалитета. На этот раз им пришлось посоперничать с сильнейшими волейбольными командами из Красноармейского района, городов Чебоксары, Йошкар-Ола, Нижний Новгород и Казань.

Приветствуя участников турнира, Михаил Богаратов отметил, что спорт сейчас входит в число государственных приоритетов, причем речь идет не только о профессиональном спорте, но в первую очередь о массовой активности. «Буквально вчера в Нижнем Новгороде я принял участие в работе Международного форума «Россия – спортивная держава». Основными темами обсуждения стали вовлечение людей в занятия спортом, создание новой инфраструктуры для развития спорта», - отметил он. По словам министра, подобные соревнования способствуют популяризации спорта и здорового образа жизни, позволяют участникам обмениваться опытом, и повышать уровень мастерства. Он выразил слова благодарности организаторам соревнования, а участникам пожелал удачи в игре и ярких побед.

С открытием нового волейбольного сезона поздравили селян глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев и глава района Игорь Николаев. В церемонии торжественного открытия волейбольного турнира также приняли участие родные и близкие П.П. Давыдова - супруга Светлана Александровна, их дети, внуки, руководители сельхозпредприятий района.

В ходе рабочей поездки министр Михаил Богаратов в сопровождении главы администрации Моргаушского района Ростислава Тимофеева также посетил спортивные объекты, расположенные на территории муниципалитета. В неформальной обстановке обсудили реализацию регионального проекта «Спорт – норма жизни» и перспективы развития спортивной инфраструктуры.

Министр отметил, что Моргаушский район вошёл в число десяти муниципальных образований, где в следующем году в соответствии с Указом Главы республики Михаила Игнатьева «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики», предусмотрено строительство полноразмерного футбольного поля с искусственным газоном. На строительство нового плоскостного сооружения муниципалитету из республиканского бюджета будет выделено более 30 млн рублей.

Ростислав Тимофеев доложил, что в настоящее время администрацией района уже определена территория, которая по параметрам подходит под строительство футбольного поля. Расположена она в шаговой доступности от Моргаушской средней общеобразовательной школы. Рядом находитсямногофункциональная спортивная площадка с искусственным покрытием, где в настоящее время проводят свои тренировки юные футболисты спортивной школы. В ближайшее время начнутся работы по оформлению земельного участка, а также подготовке проектной документации.

Михаил Богаратов и Ростислав Тимофеев посетили тренировку детской футбольной команды, пообщались с ребятами, а также осмотрели территорию будущего футбольного поля.

«Новое футбольное поле плавно вписывается в общую спортивную инфраструктуру села. Примечательно, что оно будет располагаться рядом с общеобразовательной школой, где сегодня обучается свыше тысячи учащихся. Рядом находится многофункциональная площадка для игровых видов спорта. Всё это будет замыкаться общим комплексом, и я уверен, то жители Моргаушского района с удовольствием будут заниматься на этих объектах», - отметил М.Богаратов, подводя итоги рабочей поездки.



14 октября 2019
10:52
Поделиться