Спортивные гимнасты Чувашии вернулись с медалями первенства Поволжья

Воспитанники чувашской школы спортивной гимнастики показали высокие спортивные результаты на первенстве Приволжского федерального округа, прошедшем с 9 по 11 октября.

В конце минувшей недели в Саранске (Мордовия) состоялось первенство Поволжья по спортивной гимнастике, в котором приняли участие около 70 спортсменов из 18 городов. Награды окружных соревнований были разыграны среди представительниц прекрасного пола в двух возрастных группах – среди юниорок 13-15 лет и девушек 11-12 лет. По итогам трех соревновательных дней определились победители и призеры в командном и личном многоборье, а также в отдельных видах у девушек.

В командном юниорском первенстве серебряными призерами стали представительницы Чувашии. С результатом 297,615 балла наши спортсменки опередили своих сверстниц из Самарской области, но уступили представительницам Татарстана. В составе команды Чувашии выступили Дарья Тонконогова, Ольга Левенкова, Лилия Спиридонова и Юлия Николаева.

Бронзовые медали завоевали воспитанницы чувашской школы спортивной гимнастики в командном первенстве среди девушек. С результатом 163,833 балла Екатерина Леонтьева, Екатерина Андреева и Ульяна Зайцева показали третий результат. Первые две позиции рейтинга у Башкортостана и Самарской области.

Среди самых маленьких участниц 11-12 лет отличилась наша землячка Екатерина Андреева. На брусьях она завоевала первое место и показала второй результат на бревне и в опорном прыжке. По результатам личного многоборья подопечная тренера Маргариты Ивановой и хореографа Светланы Платоновой записала на свой счет «серебро».

В эти же дни в Пензе за трофеи окружного первенства боролись юниоры 14-17 лет и юноши 12-13 лет из 8 регионов. В программу соревнований юношей входило командное первенство, личное многоборье и финальные соревнования в отдельных дисциплинах.

По результатам командного многоборья представители Чувашии Павел Александров, Егор Фадеев и Андрей Кривошеев выиграли бронзовые медали соревнований среди юношей. Первое и второе места у Татарстана и Пензенской области.

В этой же возрастной группе Павел Александров завоевал свою вторую «бронзу» в опорном прыжке. Тренируется Павел у Александра Тихонова и хореографа Людмилы Назаренко.

Поздравляем юных спортсменов Чувашии с заслуженными наградами!