Яна Мохина – бронзовый призёр молодёжного чемпионата Европы по тяжёлой атлетике

В Бухаресте проходит молодежный чемпионат Европы по тяжелой атлетике.

В составе сборной команды России успешно выступила представительница Чувашии Яна Мохина. Выступая в весовой категории женщин до 49 кг, подопечная Заслуженного тренера республики Геннадия Иванова удостоилась бронзовых медалей в упражнении толчок и по сумме двоеборья. Ее результат - 155 кг (68 в рывке и 87 в толчке).

Добавим, кроме Яны на соревнованиях также участвуют наши землячки Александра Козлова и Наталия Шайманова. Все они являются студентками Чебоксарского кооперативного института. Своё споритвное мастерство оттачивают на базе столичной Спортивной школы им.В.Соколова.

Всего в Бухаресте на юниорском (U20) и молодежном (U23) чемпионатах Европы заявлено около 500 спортсменов из 40 стран. Оба турнира лицензионные и дают атлетам право заработать очки в олимпийский рейтинг Токио-2020.

21 октября 2019