Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Наталия Шайманова – чемпионка Европы по тяжёлой атлетике среди молодёжи

Наталия Шайманова – чемпионка Европы по тяжёлой атлетике среди молодёжи

В Бухаресте продолжается чемпионат Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров и молодёжи, где в составе сборной команды России выступают три представительницы Чувашии – воспитанницы столичной спортивной школы имени Валериана Соколова – студентки Чебоксарского кооперативного института Яна Мохина, Наталия Шайманова и Александра Козлова.

Напомним, в стартовый день две бронзовые медали в весовой категории женщин до 49 кг (в упражнении толчок и по сумме двоеборья) завоевала Яна Мохина. Успешным оказался вчерашний день для Наталья Шаймановой. Подопечная Геннадия Иванова завоевала титул чемпионки Европы среди молодёжи до 23 лет в весовой категории до 64 кг. Всего в активе Натальи три медали – «серебро» за упражнение «рывок», «золото» - за «толчок» и в сумме двоеборья.

К сожалению, полученная травма не позволила подняться на пьедестал почёта третьей нашей спортсменке Александре Козловой, выступавшей в весовой категории до 59 кг. Во всех трёх дисциплинах она осталась в шаге от медалей, показав 4-й результат в рывке (90 кг), толчке (105 кг) и в сумме двоеборья (195 кг).

Всего в Бухаресте на юниорском (U20) и молодежном (U23) чемпионатах Европы заявлено около 500 спортсменов из 40 стран. Оба турнира лицензионные и дают атлетам право заработать очки в олимпийский рейтинг Токио-2020.

 



22 октября 2019
10:52
Поделиться