Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии Всероссийский день гимнастики начнётся с массовой зарядки на Московской набережной Чебоксар

В Чувашии Всероссийский день гимнастики начнётся с массовой зарядки на Московской набережной Чебоксар

26 октября Чувашия присоединится к празднованию Всероссийского дня гимнастики.

Спортивный праздник утвержден 20 лет назад по инициативе Федерации спортивной и художественной гимнастики, его принято отмечать в последнюю субботу октября.

В праздничный день в городах и районах республики пройдут тематические мероприятия: показательные выступления гимнастов, мастер-классы от профессиональных спортсменов и различные соревнования. Одна из целей праздника — привлечь к спортивным занятиям как можно больше людей.

Центральной площадкой празднования Всероссийского дня гимнастики станет Московская набережная г.Чебоксары. Музейно-туристический центр г.Чебоксары при поддержке Минспорта Чувашии и администрации города приготовил для чебоксарцев и гостей столицы республики спортивный праздник, в программу которого войдут различные мастер-классы, встречи с известными спортсменами.

На территории центрального пляжа пройдёт традиционная «Зарядка со звездой», которую для любителей спорта и активного образа жизни проведёт четырёхкратный чемпион Европы по спортивной аэробике Алексей Германов. В мероприятии активное участие примут юные спортивные гимнасты – воспитанники профильной республиканской школы олимпийского резерва №6, представители художественной и аэробной гимнастики. Начало мероприятия в 10.00.

Празднование Всероссийского дня гимнастики продолжится на спортивных объектах. В субботу в Чувашии проводится единый День здоровья и спорта. В этот день каждый желающий может бесплатно воспользоваться услугами республиканских и муниципальных спортивных сооружений.

Напомним, Чувашия в рамках проекта «Спорт — норма жизни» является федеральной экспериментальной площадкой по разработке моделей вовлечения населения в занятия спортом в парковых и рекреационных зонах. В настоящее время систематически физической культурой и спортом в регионе занимаются 478,4 тыс. человек, или 44,8% населения республики, к 2024 году предстоит вовлечь ещё не менее 121,8 тыс. человек.



22 октября 2019
12:05
Поделиться