Юные футболисты Чувашии готовятся к финальным баталиям Всероссийского фестиваля дворового футбола

Финал Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6Х6 пройдет в Москве с 30 октября по 3 ноября.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Детский спорт», реализуемого партией «Единая Россия». Активное содействие в реализации мероприятия оказывают Российский футбольный союз и Министерство спорта России.

«В финальных состязаниях примут участие юные футболисты из 69 регионов страны - 68 команд мальчишек и 28 команд девчонок», - сообщают организаторы турнира. 31 октября и 1 ноября финальные матчи пройдут на базе футбольной арены Академии «Спартак» им. Фёдора Черенкова, а 2 ноября - на территории манежа ЦСКА. Кроме того для детей будет организовано посещение матча российской премьер-лиги – «Динамо» (Москва) – «Ахмат» (Грозный).

На фестивале Чувашскую Республику представят две команды юных футболистов. Это команда девочек «Профсоюз-61» г. Чебоксары и команда мальчиков «Янтиково» Янтиковского района - они выиграли путевки на финал, став победителями регионального тура соревнований.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Желаем нашим командам удачи и спортивных побед! Пусть ваши ворота станут непоколебимой крепостью, а ворота противников – магнитом, притягивающим ваши сокрушительные голы!

25 октября 2019