Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Минспорта Чувашии состоялась встреча с победителями и призерами международных соревнований

В Минспорта Чувашии состоялась встреча с победителями и призерами международных соревнований

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов сегодня встретился с ведущими спортсменами Чувашии - победителями и призёрами официальных международных соревнований, проходивших в октябре этого года в разных странах мира, их тренерами.

На встрече присутствовали победитель юношеского первенства мира по самбо Даниил Орлов с личным тренером Геннадием Ивановым, бронзовый призёр чемпионата мира по кикбоксингу Полина Петухова с наставником Сергеем Шабердиным, победительница молодёжного чемпионата Европы по тяжёлой атлетике Наталья Шайманова, бронзовый призёр Яна Мохина и участница этих же соревнований Александра Козлова, главный тренер сборной республики по тяжёлой атлетике Геннадий Иванов.  

Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов и их наставников с успехами, особо отметив их вклад в продвижение имиджа Чувашии и России на международной спортивной арене. «Спасибо вам за награды, за то, что прославляете нашу республику на международной спортивной арене. Чувашия входит в число самых спортивных регионов страны. Правительство и лично  Глава республики уделяет пристальное внимание развитию физической культуры и спорта. Ваши достижения – это достойный вклад в спортивную славу региона», - сказал министр.

Напомним, в начале октября в Ташкенте на юношеском первенстве мира по самбо воспитанник республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 10 по самбо и дзюдо Даниил Орлов стал победителем в весовой категории до 70 кг. Это уже второе «золото» чебоксарца на мировом первенстве. Год назад он также вернулся домой с медалью золотого отлива.

Для воспитанницы столичной Спортивной школы «Энергия» Полины Петуховой завершившийся в минувшее воскресенье в Сараево чемпионат мира по кикбоксингу  стал первым в спортивной карьере, несмотря на то, что она уже имеет титул пятикратной обладательницы Кубка мира. В главном турнире сезона Полине удалось завоевать бронзовую медаль.

С триумфом с пятью медалями разного достоинства вернулись домой воспитанницы Чебоксарской Спортивной школы им.В.Соколова с молодёжного чемпионата Европы. Соревнования проходили на прошлой неделе в Бухаресте. Две золотые и одну бронзовую медаль в своей весовой категории завоевала Наталья Шайманова, две бронзы в активе Яны Можхиной. К сожалению, из-за полученной травмы осталась в шаге от пьедестала почёта Александра Козлова, заняв 4 место в двух упражнениях и по сумме двоеборья.

В ходе встречи спортсмены рассказали о том, как готовились к соревнованиям, понравилась ли им организация спортивных мероприятий, отметили, что завоевать медали удалось благодаря слаженной работе целой команды профессионалов, которая готовила спортсменов, а также поделились планами на будущее.



31 октября 2019
15:31
Поделиться