Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

21 Чемпионат России по регболу пройдет в 21 регионе!

21 Чемпионат России по регболу пройдет в 21 регионе!

Столица Чувашии на этой неджеле примет 21-й чемпионат России по регболу. Соревнования будут проходить с 8 по 10 ноября в спортивном зале регионального Центра маунтинбайка по адресу: г.Чебоксары, Московский проспект, 38В.

На сегодняшний день своё участие в борьбе за чемпионский титул подтвердили команды из 6 регионов России. Это Красноярский и Пермский край, Новосибирская, Ростовская, Свердловская области и хозяева соревнований –Чувашская Республика. «Возможно, команд-участников будет больше», - отмечают в Федерации регбола Чувашской Республики.

Кстати, Чувашия становится местом проведения чемпионата России по регболу уже в четвёртый раз. Впервые столица республики принимала эти престижные соревнования в 2004 году. Тогда команда хозяев не попала в число призёров, однако, спустя восемь лет команда Чувашии сумела завоевать на домашней арене долгожданный титул чемпиона России. В активе чувашской команды есть также бронзовая медаль национального чемпионата, которую наша регбольная дружина завоевала в 2017 году. В сезоне 2019 года сборная Чувашии завоевала бронзовые медали в розыгрыше Кубка России. Будем надеяться, домашние стены помогут нашей команде в очередной раз продемонстрировать свою боеспособность и занять высокие места в турнирной таблице.

Соревнования начнутся в пятницу, 8 ноября, с 10 утра. Торжественная церемония открытия чемпионата России назначена на 14.00 часов.  Вход для болельщиков свободный.



05 ноября 2019
15:46
Поделиться