Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Футбольные команды Чувашии приняли участие в финале Всероссийского фестиваля детского дворового футбола

Футбольные команды Чувашии приняли участие в финале Всероссийского фестиваля детского дворового футбола

C 30 октября по 2 ноября 2019 года в г. Москва в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» состоялся финальный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6Х6.

На поле академии «Спартак» по футболу им. Ф. Ф. Черенкова встретились дворовые команды, которые пробились через муниципальные и региональные отборы в своих регионах: 61 футбольная команда мальчиков и 21 футбольная команда девочек. Всего в турнире приняли участие более 800 детей и тренеров из 63 регионов России.

От Чувашской Республики участие в Фестивале приняли команда девушек «Профсоюз – 61», представляющая Чебоксарскую Среднюю общеобразовательную школу №61 и команда юношей «Янтиково» из Янтиковского района.

Команда девушек в упорной борьбе сумела замкнуть пятёрку сильнейших среди 21 команды. Юноши после группового этапа вышли в плей-офф, но уступив сопернику, заняли 21 место из  61 команды.

Для участников была подготовлена насыщенная программа: фитнес-зарядка с абсолютной чемпионкой Мира по спортивной аэробике Марией Бодуновой, футбольные мастер-классы и футбольная викторина, торжественная церемония открытия Фестиваля и матчи группового этапа. Кроме того, в рамках сотрудничества с фондом поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» состоялся выставочный матч между подопечными фонда и участниками Фестиваля.

Кроме того, все участники 2 ноября посетили матч Российской Футбольной Премьер-Лиги «Динамо» — «Ахмат» и познакомились с достопримечательностями Москвы.

Добавим, одна из ключевых задач партийного проекта «Детский спорт» – максимальный охват учащихся регулярными занятиями спортом.  В рамках Фестиваля детского дворового футбола в муниципальных и региональных этапах по всей России приняли участие более 8200 команд из 1200 муниципалитетов (73 субъектов) РФ. На сегодняшний день это самое масштабное соревнование по дворовому футболу в России. Оно длилось c середины мая по конца августа и подарило детям возможность играть в футбол на протяжении всех летних каникул. Фестиваль проводится по инициативе Всероссийской федерации школьного спорта и Российского футбольного союза при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Финальный этап проводится при поддержке Департамента спорта города Москвы.

На фото с архива Минспорта Чувашии команда девушек "Профсоюз-61" г.Чебоксары 

 



05 ноября 2019
12:05
Поделиться