Евгения Захарченко выиграла «бронзу» первенства мира по спортивной борьбе

Воспитанница чувашской школы женской вольной борьбы Евгения Захарченко выиграла бронзовую медаль юниорского первенства мира в Будапеште.

Состязания сильнейших юных борцов планеты в возрасте до 23 лет завершились в столице Венгрии в конце минувшей недели. Отрадно отметить, что достойный вклад в медальную копилку сборной команды России внесла наша землячка, мастер спорта России международного класса Евгения Захарченко. В весовой категории до 72 кг она завоевала бронзовую медаль. Также на третью ступень пьедестала почета поднялась спортсменка из Японии Мей Шидо. «Золото» в этом весе у кубинки Милиамис де ла Каридад Марин Потрийе, «серебро» - за китаянкой Ксяокиан Ванг.

Отметим, что в весовой категории до 62 кг пятерку сильнейших замкнула еще одна представительница Чувашии, мастер спорта России международного класса Мария Кузнецова.

Поздравляем спортсменок и их наставников с достойным выступлением на международных соревнованиях и желаем дальнейших успехов!