Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

ХК «Чебоксары» провел матчи на выезде против «Красноярских рысей»

ХК «Чебоксары» провел матчи на выезде против «Красноярских рысей»

Хоккейный клуб «Чебоксары» провел очередные матчи в рамках регулярного этапа первенства Высшей хоккейной лиги сезона 2019/2020.

Выездные матчи пятого тура прошли 2, 4 и 5 ноября в Красноярске. Соперником наших «богатырей» в эти дни стали хозяева льда – ХК «Красноярские рыси», занимающие на сегодняшний день последнюю седьмую строчку турнирной таблицы. Игры стали по-настоящему динамичными и непредсказуемыми.

Основное время первой встречи завершилось при счете 4:4, но в овертайме фортуна была на стороне хозяев площадки. Итог – 5:4 в пользу «рысей».

На следующий день подопечные Александра Протаповича одержали уверенную победу со счетом 3:2. Ледовая баталия прошла при явном преимуществе гостей.

Матч вторника также завершился в пользу ХК «Чебоксары». С середины первого периода игры наши хоккеисты захватили игровую инициативу и соблюдали игровую концентрацию до окончания встречи. Результат – 8:2.

На этой мажорной ноте чебоксарцы готовятся к следующим матчам сезона, которые пройдут на домашнем льду 17, 18 и 20 ноября против курганского «Юниора». Начало первой игры в 13.00, последующих – в 18.30. Билеты можно приобрести в кассе Ледового дворца «Чебоксары-Арена».

Отметим, что Высшая хоккейная лига приняла поправки в Календарь первенства ВХЛ сезона-2019/2020. По итогам первого этапа первенства ВХЛ команды получают право участия во втором этапе соревнования – Кубке Федерации (серии матчей по системе плей-офф). Серии матчей второго этапа провйдут  в три стадии: 1/4 финала (3 серии), 1/2 финала (2 серии) и Финал первенства (1 серия).

Команды получают номера «посева» в порядке убывания спортивных результатов по итогам первого этапа соревнования. Команда, занявшая по итогам первого этапа соревнования первое место, начинает второй этап со стадии 1/2 финала.

Преимущество своей площадки на всех стадиях розыгрыша получают команды с более высоким номером «посева». Пары для каждой стадии плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету – с предпоследним и т.д.

Все серии проводятся до четырех побед, максимальное количество матчей – семь. Первые два матча и, в случае, необходимости, пятый и седьмой матчи проводятся на полях команд, имеющих более высокий номер «посева» в паре.

Серии матчей 1/4 финала Кубка Федерации проводятся в следующие сроки: 29 февраля, 1, 4, 5, 8, 11 и 14 марта 2020 года.

Серии матчей 1/2 финала Кубка Федерации проводятся в следующие сроки: 21, 22, 25, 26, 29 марта, 1 и 4 апреля 2020 года.

Серия матчей финала Кубка Федерации проводятся в следующие сроки: 11, 12, 15, 16, 19, 22 и 25 апреля 2020 года.

 



06 ноября 2019
11:36
Поделиться