Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чебоксарах проходит Кубок России по спорту глухих в дисциплине настольный теннис

В Чебоксарах проходит Кубок России по спорту глухих в дисциплине настольный теннис

9 ноября в Спортивной школеы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И.Солдатовой стартовал первый соревновательный день Кубка России по спорту глухих в дисциплине настольный теннис.

На торжественной церемония открытия соревнований перед парадом участников выступила старший тренер сборной команды России по спорту глухих Елена Шагиева, тепло поприветствовавшая спортсменов, тренеров и судей Кубка страны.

Она поблагодарила руководство региона за гостеприимство и отметила высокий уровень подготовки соревнований. Чувашия имеет большой опыт в проведении соревнований различного уровня. А в 2020 году в столице республики пройдет чемпионат России по спорту глухих в дисциплине настольный теннис, который станет отборочным на чемпионат мира.

Елена Шагиева пожелала спортсменам набираться опыта и мастерства на каждом соревновании, больше тренироваться и идти к намеченной цели.

После официальной части мероприятия начались состязания. Отметим, что хозяева соревнований в эти дни принимают у себя коллег из Татарстана, Краснодарского края, Кемеровской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Калининградской, Ярославской, Ленинградской, Челябинской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Достойную конкуренцию сильнейшим спортсменам страны составит сборная команда Чувашии, куда вошли: Екатерина Петрова, Валерия Гайфутдинова, Ксения Анишева, Станислав Петров, Михаил Максимов, Владимир Гришанов и Екатерина Цыз.

9 и 10 ноября награды будут разыграны в личном, парном и смешанном парном зачетах. Начало – ежедневно в 10.00. Вход для болельщиков свободный. 

Подробнее…

 



09 ноября 2019
14:53
Поделиться