Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

8 медалей завоевали гимнасты Чувашии на Всероссийских соревнованиях «Сурская осень»

8 медалей завоевали гимнасты Чувашии на Всероссийских соревнованиях «Сурская осень»

С 6 по 8 ноября в Пензе прошли Всероссийские открытые соревнования по спортивной гимнастике «Сурская осень».

Лучшие гимнасты страны собрались во Дворце спорта «Буртасы». В течение трех дней в соревнованиях приняли участие команды спортивных школ различных регионов нашей страны. Состязания проводились по нескольким возрастным группам: от юных спортсменов 12 лет до взрослых.

Высокие результаты в «Сурской осени» показали спортсмены из Чувашской Республики. Три золотые медали в отдельных дисциплинах и одну серебряную в личном многоборье среди женщин завоевала наша землячка Анастасия Яковлева. Мастер спорта России отпраздновала победу в упражнениях на брусьях, бревне, в вольных упражнениях и в личном многоборье.

Финальные соревнования в личном многоборье среди женщин-мастеров спорта увенчались успехом для Анны Ковезы. Девушка удостоилась бронзовой награды. 

В опорных прыжках среди юниорок - мастеров спорта отличилась Ольга Левенкова, завоевав золотую медаль. В категории юниорок - мастеров спорта смогла проявить себя и Валерия Андреева, положив в копилку бронзовую медаль в упражнениях на бревне. Среди юниорок-кандидатов в мастера спорта серебряной награды удостоилась Лилия Спиридонова, блестяще продемонстрировав своё мастерство в опорном прыжке.

Суммарно спортсменки принесли в копилку республики 8 медалей. Поздравляем наших гимнасток с заслуженными наградами, желаем успехов в дальнейших состязаниях, силы духа, терпения и блестящих побед!

 



13 ноября 2019
13:33
Поделиться