Спортсмены Чувашии вернулись с медалями Всероссийских соревнований по восточному боевому единоборству Сетокан

В минувшее воскресенье в Ижевске прошли Всероссийские соревнования общества «Динамо» по восточному боевому единоборству Сетокан.

За медали соревнований боролись более 300 спортсменов из Пермского края, Татарстана, Башкортостана, Удмуртии и Чувашии. Спортивную честь нашей республики защищали воспитанники столичного клуба «Будокан», в активе которых 8 наград разного достоинства.

В группе ребят 8 лет в личном ката (комплекс движений и ударов) лидером стал Артем Павлов. Среди спортсменов 11 лет в этой же дисциплине золотую медаль выиграл Кирилл Анчиков. Его товарищи по команде, Кирилл Нюренберг и Дмитрий Демидов, завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно. В группе спортсменов 12 лет третий результат показал наш Павел Поссажеников.

По результатам соревнований в командном ката возрастной группы 10-11 лет представители Чувашии праздновали заслуженную победу. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Кирилл Аниченков, Кирилл Нюренберг и Дмитрий Демидов.

В личном кумитэ (поединок с партнером) на счету спортсменов Чувашской Республики две медали. Серебряным призером в группе 11 лет стал Дмитрий Демидов, а среди сверстников 13 лет «бронзу» взял Роман Владимиров.

Поздравляем спортсменов и их наставника Заслуженного мастера спорта России Дмитрия Фомирякова с высокими наградами соревнований и желаем новых спортивных успехов!