Тимур Карамов - бронзовый призер 1 этапа Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров

В минувшие выходные в норвежском городе Бьюгн прошел 1 этапа Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров.

Цвета российского флага в составе национальной сборной защищал воспитанник конькобежного отделения Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии, мастер спорта России Тимур Карамов

Отрадно отметить, что по результатам командного спринта подопечный Александра Никандрова выиграл бронзовую медаль соревнований. Вместе с Тимуром на третью ступень пьедестала почета поднялись Максим Шарапов из Московской области и Степан Чистяков из Челябинска. Победителями в командном спринте стала сборная Японии, «серебро» - у команды Нидерландов.

Данные соревнования, так же, как и предстоящий 2 этап Кубка мира среди юниоров, который будет проходить в Энсхеде (Нидерланды) 23-24 ноября, являются отборочными для участия в зимних юношеских Олимпийских играх. Игры для спортсменов 15-18 лет пройдут в январе 2020 года в Лозанне (Швейцария).