На Кубке России по женской вольной борьбе в Чебоксарах пройдет тренерский семинар

Трёхдневный всероссийский семинар для тренеров состоится в Чебоксарах 21-23 ноября в рамках проведения открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Тема семинара – «Актуальные вопросы подготовки спортсменов сборной команды России по вольной борьбе (женщины) к официальным соревнованиям 2020 года». В качестве спикеров заявлены начальник отдела женской борьбы Федерации спортивной борьбы России Александр Борзунов, главный тренер женской сборной команды России по борьбе Магомед Алиомаров, старшие тренеры национальной сборной Юрий Шахмурадов, Смбат Маркарян, Наталья Смирнова,  руководитель комплексной научной группы по  научно-методическому обеспечению сборных команд России по спортивной борьбе Олег Морозов. Модератором тренерского семинара выступает инструктор-методист Федерального центра подготовки спортивного резерва по Приволжскому Федеральному округу в Чувашской Республике Ольга Букина.

В программе семинара – теоретические и практические занятия, круглые столы.  По окончании обучения участникам семинара выдается документ о повышении квалификации установленного образца.

Начало семинара 21 ноября в 16.00 часов в конференц-зале ледового дворца «Чебоксары Арена».

20 ноября 2019