Сегодня – заключительный день открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы республики Михаила Игнатьева

В столице Чувашии в субботу проходит заключительный день открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы республики Михаила Игнатьева.

Соревнования с участием спортсменов из 29 российских регионов, а также их коллег из Азербайджана и Киргизии стартовали 22 ноября в ледовом дворце «Чебоксары Арена». В стартовый день состоялись предварительные поединки во всех десяти весовых категориях. В утренней программе сегодняшнего дня пройдут поединки за бронзовые медали. Финальные встречи пройдут в вечерней программе, которая откроется официальной церемонией в 17.00 часов.

По итогам предварительных встреч в финал в весовой категории до 59 кг пробилась представительница Чувашии Анастасия Яковлева. Ее соперницей в решающей схватке будет представительница Дагестана Хадижат Муртузалиева.

Шанс побороться за медаль высшей пробы есть ещё у одной представительницы нашей республики Алёны Тимофеевой, выступающей в весовой категории до 59 кг. Соревнования в этой весовой категории проводятся по круговой системе, третий круг состоится в рамках финальной программы. Ну а в утренней программе дня сегодня поборется за бронзовую медаль Альбина Хрипкова, выступающая в весовой категории спортсменок до 65 кг.

Прямая трансляция соревнования ведётся на официальном сайте Федерации спортивной борьбы России.

Составы финальных пар

До 50 кг Милана Дадашева (Дагестан - КБР) - Валерия Чепсаракова (Кемеровская обл.)

До 53 кг Стальвира Оршуш (Бурятия) - Любовь Сальникова (Кемеровская обл. -Дагестан)

До 55 кг Маликат Кучаева (Дагестан) - Виктория Ваулина (Дагестан - Пермский край)

До 57 кг Нураида Анаркулова (Киргизия) - Анастасия Сидельникова (Кемеровская обл.)

До 59 кг Хадижат Муртузалиева (Дагестан) -  Анастасия Яковлева (Чувашия)

До 62 кг Анжела Фоменко (Москва) - Татьяна Омельченко (Азербайджан)

До 65 кг соревования проводятся по круговой системе, третий круг в вечерней программе

До 68 кг Татьяна Колесникова (Москва - Ростовская обл.) - Ханум Велиева (Красноярский край)