Представительницы Чувашии отличились на Кубке России по самбо

В минувшие выходные в городе Кстово Нижегородской области завершился Кубок России по самбо. В соревнованиях приняли участие более 500 самбистов из всех регионов страны. Турнир проводился в 9 весовых категориях: от 48 кг до свыше 80 кг у женщин и от 52 кг до свыше 100 кг у мужчин.

Достойно представили Чувашскую Республику воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва №10 по самбо и дзюдо Минспорта Чувашии Вера Лоткова и Наталия Степанова, выступавшие в весовой категории женщин до 52 кг. Успешно проведя четыре поединка Вера Лоткова по праву стала обладателем Кубка России – 2019 и получила путёвку на Кубок мира по самбо, который пройдёт в Москве в марте 2020 года. Наталия Степанова удостоилась бронзовой медали. Обе спортсменки оттачивают своё спортивное мастерство у Заслуженного тренера Чувашии Сергея Пегасова.

25 ноября 2019